Skip to content

Ansprechpartner

Sie erreichen unser Büro unter der Nummer: 089 41 61 98 00

Allgemeine Anliegen können Sie uns unter online@brustkrebsdeutschland.de oder über unser Kontaktformular zukommen lassen.

Verwaltung:

Name Funktion Kontaktdaten
Renate Haidinger 1. Vorsitzende renate.haidinger@brustkrebsdeutschland.de
Barbara Maier Vorstandsassistentin

(Spendenbescheinigungen)

barbara.maier@brustkrebsdeutschland.de
Nicole Weise Mitgliederverwaltung & Buchhaltung buchhaltung@brustkrebsdeutschland.de

 


Beratung unter der kostenfreien Nummer 0800 0 117 112:

Aktuell können wir Ihnen leider keine festen Beratungszeiten anbieten, gerne können Sie aber jederzeit eine Rückrufbitte hinterlassen oder uns Ihre Frage(n) per Email an online@brustkrebsdeutschland.de zusenden. Wir melden uns dann zeitnah bei Ihnen.

 

Name Funktion Kontaktdaten
Renate Haidinger 1. Vorsitzende renate.haidinger@brustkrebsdeutschland.de
Helga Grünwidl Patientenberaterin helga.gruenwidl@brustkrebsdeutschland.de

 


Fundraising, Sponsoring, Online, Marketing & Event:

 

Name Funktion Kontaktdaten
Daniel Haidinger Bereichsleiter Online, Marketing & Fundraising daniel.haidinger@brustkrebsdeutschland.de
Ivana Slade Manager
Social Media & Event
ivana.slade@brustkrebsdeutschland.de
Manuela Sturm Manager
Fundraising & Marketing
manuela.sturm@brustkrebsdeutschland.de

 


 

PR: Infomationsmaterial/Versand:

 

Name Funktion Kontaktdaten
Daniel Haidinger Bereichsleiter Online, Marketing & Fundraising daniel.haidinger@brustkrebsdeutschland.de
Angelika Ruge Ruge Relations / SGRS-Group pr@brustkrebsdeutschland.de

mobil D: +49 174 34 60 715
mobil A: +43 664 887 855 84

Ivana Slade Versandkoordination ivana.slade@brustkrebsdeutschland.de

 

 

Secondary Sidebar