Skip to content

Ansprechpartner

Sie erreichen unser Büro unter der Nummer: 089 41 61 98 00

Allgemeine Anliegen können Sie uns unter online@brustkrebsdeutschland.de oder über unser Kontaktformular zukommen lassen.

Verwaltung:

Name Funktion Kontaktdaten
Renate Haidinger 1. Vorsitzende renate.haidinger@brustkrebsdeutschland.de
Barbara Maier Vorstandsassistentin barbara.maier@brustkrebsdeutschland.de
Franziska Frühauf Mitgliederverwaltung & Buchhaltung (inkl. Spendenbescheinigungen) buchhaltung@brustkrebsdeutschland.de

Beratung unter der kostenfreien Hotline 0800 0 117 112:

Name Funktion Kontaktdaten
Renate Haidinger 1. Vorsitzende renate.haidinger@brustkrebsdeutschland.de
Helga Grünwidl Patientenberaterin helga.gruenwidl@brustkrebsdeutschland.de

Fundraising, Sponsoring, Online, Marketing & Event:

Name Funktion Kontaktdaten
Daniel Haidinger Bereichsleiter Online, Marketing & Fundraising daniel.haidinger@brustkrebsdeutschland.de
Ivana Slade Manager

Social Media & Event

ivana.slade@brustkrebsdeutschland.de
Manuela Sturm Manager

Fundraising & Marketing

manuela.sturm@brustkrebsdeutschland.de

PR:

Name Funktion Kontaktdaten
Daniel Haidinger Bereichsleiter Online, Marketing & Fundraising daniel.haidinger@brustkrebsdeutschland.de
Angelika Ruge Ruge Relations

/ SGRS-Group

pr@brustkrebsdeutschland.de

mobil D: +49 174 34 60 715
mobil A: +43 664 887 855 84

Infomationsmaterial/Versand:

Name Funktion Kontaktdaten
Ivana Slade Versandkoordination ivana.slade@brustkrebsdeutschland.de

 

 

 

Primary Sidebar

Secondary Sidebar