Skip to content

Ansprechpartner

Sie erreichen unser Büro unter der Nummer: 089 41 61 98 00

Allgemeine Anliegen können Sie uns unter online@brustkrebsdeutschland.de oder über unser Kontaktformular zukommen lassen.

Verwaltung:

Name Funktion Kontaktdaten
Renate Haidinger 1. Vorsitzende renate.haidinger@brustkrebsdeutschland.de
Barbara Maier Vorstandsassistentin

(Spendenbescheinigungen)

barbara.maier@brustkrebsdeutschland.de
Nicole Weise Mitgliederverwaltung & Buchhaltung buchhaltung@brustkrebsdeutschland.de

 


Beratung unter der kostenfreien Nummer 0800 0 117 112:

Aktuell können wir Ihnen leider keine festen Beratungszeiten anbieten, gerne können Sie aber jederzeit eine Rückrufbitte hinterlassen oder uns Ihre Frage(n) per Email an online@brustkrebsdeutschland.de zusenden. Wir melden uns dann zeitnah bei Ihnen.

 

   Name                                                                Funktion                                                                Kontaktdaten

   Renate Haidinger                                        1. Vorsitzende                                                              renate.haidinger@brustkrebsdeutschland.de

 


Fundraising, Sponsoring, Online, Marketing & Event:

 

Name Funktion Kontaktdaten
Ivana Slade Manager
Social Media & Event
ivana.slade@brustkrebsdeutschland.de
Manuela Sturm Manager
Fundraising & Marketing
manuela.sturm@brustkrebsdeutschland.de

 


 

PR: Infomationsmaterial/Versand:

 

Name Funktion Kontaktdaten
Manuela Sturm Manager
Fundraising & Marketing
manuela.sturm@brustkrebsdeutschland.de
Angelika Ruge Ruge Relations / SGRS-Group pr@brustkrebsdeutschland.de

mobil D: +49 174 34 60 715
mobil A: +43 664 887 855 84

Ivana Slade Versandkoordination ivana.slade@brustkrebsdeutschland.de

 

 

Primary Sidebar

Secondary Sidebar

Brustkrebs Deutschland e.V. und seine eingesetzten Onlinedienste nutzen unter Umständen cookies um ein vereinfachtes und besseres Besuchserlebnis zu ermöglichen. Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen